Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение, господа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#39 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 22.08.2006 - 17:12

Он придет. Не с ножом, а с пустой болванкой - за очередной порцией.

Мы тоже стоим в очереди с болванками :)

#40 RoNikEr

RoNikEr

Ненавижу дураков и это взаимно!

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Интересы:Всё, что связано с хорошим звуком!

Отправлено 22.08.2006 - 17:48

Да, блин... Тряс на встречу В.Огородникова - занят был. В субботу в Кизеле будут праздновать День Шахтёра - теперь сам слегка парюсь... Друг прислал по почте какую-то свою вещь - скачать не могу, уже пятая попытка - проклятый тормозной мобильный интернет, докачка не работает, нужна срочно альтернатива... Всё, короче, не слава богу! Но постараюсь изладить побыстрей!
Если насчёт нарезать оригиналы - не вопрос, созвонимся, договоримся о встрече!

#41 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24.08.2006 - 17:23

Вчера миссис Спендер :) составила свой хит парад композиций из директории RoNikEr (в скобках - оценка в плюсах):

1. Шотландия (+++++).
2. Искатели, Осень, Дождь, Полет, Притяжение, Оркестр, Время, Путешествие, Простор (++++).
3. Смех (++).
4. Встреча, Прогулка (+).

Это к вопросу о "зависимости музыкальных вкусов от пола респондента", которую мы с тобой обсуждали. :) У нее "Встреча" на последнем месте, а у меня - на первом. Никакого уважения к мужу не проявила. :D "Шотландия" - ей понравилась больше всего, а мне - наоборот. Просто "не моя музыка".

Со "Смехом" - вообще смешно. :D У нее смешки из арранжировки вызвали ассоциации со смехом пионэров, которые тусуются по ночам под окнами нашей девятиэтажки. Метро рядом, место - злачное... Вот они закупят пивца, коктейлей своих термоядерных, и целую ночь трындят на лавочке. Причем слышно обычно одну деффку - ржет визгливо и истерично. Компании разные, но в каждой одна такая одлопезка обязательно сыщется. :D Так что низкую оценку композиции смело относим к превходящим, немузыкальным факторам, не имеющим ничего общего с достоинствами самой композиции.

#42 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 24.08.2006 - 17:49

Вчера миссис Спендер :) составила свой хит парад композиций

Очень приятно получить столь подробную рецензию! На вкус и цвет, как говорицца... "Шотландию", кстати, многие отмечают! Дааа... Вещички, конечно, слегка разноплановые. Делались под разное настроение, под разным состоянием здоровья :) . Многие - как эксперименты с вновь приобретёнными виртуальными инструментами (VSTi), звуковой обработкой. За это отдельное огромное спасибо моему другу. Прогресс и в этом не стоит на месте... С частотой пулемёта появляются новинки, за которыми не угонишься. Да и не надо, наверно, это...
А ветка эта оживает, надеюсь! Жду вопросов, пожеланий, мнений - очень интересно!

#43 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24.08.2006 - 18:29

Вещички, конечно, слегка разноплановые.

Оно и правильно, ибо слушатели тоже разные. Даже в пределах отдельно взятой "ячейки общества". :)

С частотой пулемёта появляются новинки, за которыми не угонишься. Да и не надо, наверно, это...

Абсолютно не надо, ИМХО. Главное - талант и вдохновение. В доказательство могу привести любимый Тэнжерин Дрим. Золотой век (IMHO) - вторая половина 70-х и первая половина 80-х. Дальше - не то. И техничность есть и даже возросла. И вещи вроде хороши... Но мурашки по коже у меня бегают от Грин Десерта, Танграма и Рикошета, а не от Лилии на Пляжу. :) Вот хорошо, все хорошо, но нет "расколбаса", не плющит. Почему? Наверно, слишком много "разума", как говорит один мой друг. Много расчета и техники, проще говоря. Как говорится:

А вот все-таки все не то...
И непонятно: что?

(с) "Ленинград".

#44 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 25.08.2006 - 09:35

Тем не менее VST-технологии движутся семимильными шагами... Даже судя по сообщениям на форумах, где тусуются крутые музыканты нашей необъятной Родины, виртуальные инструменты всё более навороченные и некоторые аранжировщики иногда продают недешёвые "железные" сэмплеры и синтезаторы, устанавливая на замену им соответствующий софт.
Например, VSTi B4 II - имитатор старых аналоговых электроорганов, так обогащающих саунд "динозавров рока", таких как "Deep Purple". Имитируется и шум вращяющихся шестерёнок, приличная имитация вращающихся динамиков, даже присущие инструменту искажения! Но в райдере "Deep Purple", когда они давали концерты в России, обязательным пунктом был указан именно настоящий аналоговый "Hammond", который арендовали и везли из Финляндии...
При наличии быстрого компьютера с хорошими звуковыми устройствами ввода и вывода, каждый может создавать вполне приличный и конкурентноспособный музыкальный продукт даже сидя дома по вечерам, в свободное время (отдельное спасибо Господам Пиратам - всем по памятнику)! У людей стоит по 16 Гб оперативки! Искусство требует жертв! Но, с другой стороны, никогда и ничто не заменит хорошего живого исполнителя с хорошим инструментом, это факт. Звуковых нюансов той же скрипки миллионы и никакой виртуальный инструмент достоверно их не передаст...

Золотой век (IMHO) - вторая половина 70-х и первая половина 80-х. Дальше - не то. И техничность есть и даже возросла. И вещи вроде хороши...

Конечно, старые аналоговые инструменты имеют свой, неповторимый саунд и настоящие ценители сейчас здОрово ностальгируют по нему... В то время синтезаторы только начинали своё победное шествие по планете, многие не относились серьёзно к ним как к музыкальным инструментам. Всё было на голом энтузиазме...
Когда есть ЭНТУЗИАЗМ, люди горы сворачивают, добиваясь своих целей! Потом он проходит и начинается рутина... Музыка - не исключение.

#45 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 26.08.2006 - 21:31

Со "Смехом" - вообще смешно. :) У нее смешки из арранжировки вызвали ассоциации со смехом пионэров, которые тусуются по ночам под окнами нашей девятиэтажки.

Точно, переслушал её - смех довольно глумливый, противненький такой там... Может нервишки пощипать... Но подобные вещи неплохо разбавляют голимую электронщину, оживляют, так сказать! Вносят изюминку...

#46 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 27.08.2006 - 02:09

Опубликовано несколько новых композиций RoNikEra,
Подробности тут http://www.kizel.ru/

#47 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 27.08.2006 - 13:04

Привет всем!
На моей страничке появилось несколько фото, 2 старенькие и 3 новые вещички, за что отдельное спасибо Magic! :) Судя по количеству скачиваний, чувствуется интерес к моему творчеству завсегдатаев и гостей сайта, что, несомненно, очень приятно! Основная масса фото ещё на подходе. Про «Пикник» и ремикс «Снов» господина Азилло я писал выше. «Океан» - спокойная инструментальная вещица, с интересными, на мой взгляд, перкуссионными стерео-эффектами и соло звуком рояля на стринговом (скрипичном) фоне. Такой небольшой релакс… Жду рецензий!
С уважением, RoNikEr.

#48 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 27.08.2006 - 17:00

Кстати, забыл расставить некоторые точки над "i"! Мне сейчас написал мой друг, дословно:

Cкачал почти всё треки включая новьё.Запало в душу "Искатели" ДА ТЫ КРУТ ДЯДЯ!Приколол Океан из нового.После прослушивания практически всех дел остаётся приятное впечатление.Так держать!Скоро станешь знаменитым!

Я ответил ему и на форуме считаю своим долгом прояснить такую важную деталь, которую выпустил из внимания, когда публиковали мои весчи:
В "Искателях" настоящий симфонический оркестр играет, скрипачи и духовики, это из Бизе, кажется "Искатели жемчуга" или "Ловцы жемчуга", кому как нравится... Я там просто ради эксперимента наложил ещё инструментов (гитары, рояль, бас, барабаны, тимпани...) и немного подчеркнул главную тему таким "колокольчиковым" тембром! Оркестр по времени корректировал чуть ли не потактово, чтобы ровней играл! :) ТАК ЧТО СОВСЕМ НЕ КРУТ! Вот так будет справедливо!
Сейчас этот человек ответил, мне дОрого его мнение:

Про оркестр то я сразу услышал.Cам сводил данное чудо.60 музыкантов 28 треков с обалденным проникновением звука из трека в трек.Было очень интересно поработать с данным материалом.Отписывли в Доме Радио.У тебя получилось всё гармонично.Это кстати и есть тот пример как использовать сэмплерные библиотеки.Но труд рабский.

Дааа... Зато очень интересно! Спасибо за комплимент!

Сообщение отредактировал RoNikEr: 27.08.2006 - 17:28

#49 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28.08.2006 - 12:14

2 старенькие

Упс! А вот их-то только сейчас увидел... Говорю же: выходные - это аццкие дни для семейных людей. :)

Щас заслушаю.

Точно, переслушал её - смех довольно глумливый, противненький такой там...

Да ну. Просто композиция ей попалась в неподходящее время. :) Тут вот в субботу ночью упыри-пионэры на зубиле припарковались у метро и торчали минут 40 с открытыми дверями, слушая радиво на полную катушку. В какой-то момент там играло что-то... типа... Holiday, вроде бы. Не помню, я засыпал уже. И что, теперь прикажете не любить эту балладу из-за спермотоксикозных одлопезов-мажоров, обдудонившихся атомных коктейлей из серии "отвались моя морковка" и усевшихся в папой купленную тачку? Просто маськва - это место такое, где все пороки общества выпирают наружу, как фурункул. Тем более около всяких станций метро и ночных магазинов - це ж самые злачные места.

Мне-то, как раз "Смех" нравится. :D

#50 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 28.08.2006 - 12:30

Упс! А вот их-то только сейчас увидел... Говорю же: выходные - это аццкие дни для семейных людей. :)Щас заслушаю.

Ждёмс рецензию! Ещё обновлена моя страничка, добавлены фото:
http://www.kizel.ru/...php?mod=roniker
Приятно иметь дело!

#51 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28.08.2006 - 13:40

Значить, прослушал новинки.

"Пикник" - активно понравился. Поностальгировал: вспомнил старый виниловый пласт, озаглавленный неким Алексом Сильванни. Пласт мне попался году в 89-м. А записан он, скорее всего, в 70-х, судя по звучанию.

"Океан" - понравился, но ровненько так. То бишь, не вставило. Действительно, хорошо как фон для релакса. :)

"Пожар" - активно понравился. Кстати, под него бы клип снять. :) Помнишь, я тебе рассказывал про просмотр док.фильма "План номер 1 арми NATO", отсмотренный на "войне" под Yello'вский Flag? Похожие эмоции - так и просится видеоряд какой-нибудь из серии "Война в Крыму, все в дыму... Кругом противогазы и скафандры уровня 4." :D

"Волк" - все же нравится. Но, на мой взгляд, завывания надо погромче, относительно основной темы. А то основная тема их забивает. Прошу прощения за непрофессионализьм. :D

"Сны" by Azzillo - прикольно. Напомнило Манфред Мэнновский "Где-то в Африке".

Пусть тебя не смущает моя привычка ко всем вещам подтягивать аналогии. Это просто стиль мышления упертого технаря без музыкального образования и слуха: установить аналогии и развесить ярлыки. :D Помогает осмыслению нового. :D

#52 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 28.08.2006 - 21:10

И что, теперь прикажете не любить эту балладу из-за спермотоксикозных одлопезов-мажоров, обдудонившихся атомных коктейлей из серии "отвались моя морковка" и усевшихся в папой купленную тачку? Просто маськва - это место такое, где все пороки общества выпирают наружу, как фурункул. Тем более около всяких станций метро и ночных магазинов - це ж самые злачные места.

Сильно вы, видать, от них настрадались :)

"Океан" мне понравился, хорошая мелодия, люблю я таки спокойные инструментальные композиции, "Океан" у меня теперь на втором месте после "Снов" Халфордо аззилло, А дальше идут "Шотландия", "Осень", "Кошка", вот такой хит парад :)

Кстати, откуда берутся голоса для композиций типа Африка и Коляда?

#53 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 29.08.2006 - 10:47

Всем спасибо за сравнительно подробные рецензии!

Кстати, откуда берутся голоса для композиций типа Африка и Коляда?

Вот ещё одна тема для дискуссии по поводу авторских прав!
"Коляда" спета Еленой Сапоговой, кажется из Екатеринбурга, насколько я знаю, народной артисткой России. Мне по случаю попался трек с вокалом, a-capella, т.е. без музыкального сопровождения. Я просто сделал свою аранжировку под него. Весело, вроде, получилось...
В "Африке" использована фраза неизвестного мне человека :) , "нарытая" в каких-то сэмплах (звуковых образцах, музыкальных кусочках) для создания танцевальной музыки и "нарезанная" под мою фонограмму.
В "Latino" есть сэмпл мужской речи, взятый с чьей-то пластинки... Не помню, Benson'а или Earth, Wind & Fire... Понравился он мне, я его и списал, потом пригодился...
В "Пожаре", может кто заметил, есть кусок из "Queen" - топот и хлопки! Органично вписались, по моему!
Вобще-то такая практика существует, есть люди, целиком строящие свою музыку на подобных сэмплах и барабанных лупах. Хорошо это или плохо - дискуссия открыта!

Пусть тебя не смущает моя привычка ко всем вещам подтягивать аналогии.

Мне кажется, это нормальная реакция мыслящего человека. Кто-то правильно сказал: "Всё познаётся в сравнении"! Я подписываюсь под этим тоже!

Сильно вы, видать, от них настрадались

Да кто такого счастья не испытывал, особенно когда надо рано вставать... Зимой хоть окна запечатаны, а летом - возле нашего дома концерты каждую ночь!

"Сны" by Azzillo - прикольно.

Это точно! Вещица обрела новые краски. Импровизация, но в тему!

#54 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29.08.2006 - 14:11

Сильно вы, видать, от них настрадались :)

Есть такое.

вот такой хит парад

А это - хит-парад от Курильщика :)

1. Встреча
2. Поезд
3. Колокольчики
4. Полёт
5. Бегущая
6. Дождь
7. Индеец
8. Рояль
9. Стена
10. Осень
11. Смех
12. Кошка
13. 06_pozhar_www_kizel_ru
14. Простор
15. Пикник
16. Утро
17. Тоска
18. Экзотика
19. Притяжение
20. 07_wolk_www_kizel_ru
21. Сны
22. dream(Hallfoldo_azzillo)
23. Океан
24. Путешествие
25. Кукла
26. Прогулка
27. Время
28. Искатели
29. Африка
30. Latino
31. Коляда
32. Оркестр
33. Шотландия
34. Настроение

Это точно! Вещица обрела новые краски. Импровизация, но в тему!

В тему, однозначно. Все думал, что вперед поставить: оригинал или ремикс... Решил, что все-таки оригинал. Дань моему консерватизму.

#55 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 29.08.2006 - 14:38

А это - хит-парад от Курильщика :)

Вот подробности, однако! На первых местах, смотрю, старенькие вещицы преобладают! Хорошо!
Я попробовал ссылку выложить с предложением послушать и оценить пои поделки на центровом форуме, где общаются звукорежиссёры, прокатчики и продавцы профессионального звукового оборудования... Рецензий пока нет... Но люди заходят! Посмотрим, что будет дальше!
На 30.08.06, 10-46 - 666 скачиваний. Посчитал, ради прикола - такая сумма!

Сообщение отредактировал RoNikEr: 30.08.2006 - 09:45

#56 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 31.08.2006 - 23:01

Привет всем, сегодня новую песенку отправил на почту Magic'у, наверно скоро появится - рекомендую, очень необычная! Испытывал новый микрофон. Мой вокальный дебют на сайте! Просьба строго не судить, спел как смог... ЗацЕните - напишИте рецензию, очень интересно! Ждёмс...
p.s. Хорошая штука - интернет - получил письмо от одноклассника, которого не видел со школы!

#57 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 11:37

Новая композиция "Послание" доступна для скачивания!
http://www.kizel.ru/...php?mod=roniker

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru