Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение, господа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#20 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 12:01

Ради таких дел не жалко ни сил, ни времени, ни денег, к тому же музыка замечательная!

Кстати о деньгах. Если будут проблемы с дисковым пространством на нынешнем хостинге, я могу посодействовать и разместить тяжелые файлы на одном их своих серверов. Разумеется, безвозмездно. Это касается не только музыки уважаемого RoNikEr'a, но и прочего контента, который хотелось бы разместить, да квоты не позволяют.

#21 RoNikEr

RoNikEr

Ненавижу дураков и это взаимно!

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Интересы:Всё, что связано с хорошим звуком!

Отправлено 17.08.2006 - 12:43

Привет, C.G.B. Spender!
Лично от меня огромное спасибо и за приятные слова и за Ваше предложение! Всегда приятно иметь дело и общаться с умными и деловыми людьми! Рад, что моя музыка доставляет Вам удовольствие, надеюсь продолжать своё творчество и дальше, а администрация сайта, я вижу, в этом деле мне всегда только поможет, за что им тоже бесконечно благодарен. Жду новых отзывов!

#22 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 12:58

Лично от меня огромное спасибо и за приятные слова и за Ваше предложение! Всегда приятно иметь дело и общаться с умными и деловыми людьми! Рад, что моя музыка доставляет Вам удовольствие,

Не за что. Это тебе (можно на "ты"? :lol:) спасибо за великолепную музыку. За пробитие, так сказать, бреши в моем упертом сознании :D, что не только то, что озаглавлено Клаусом Шульце или Дримами или Софтварью или прочими именитыми мастодонтами электроники может "вставлять". :D

На личное сообщение ответил. Это я так, на всякий случай. А то я одной собеседнице отвечал в личку, но дальнейший разговор не состоялся. Вот я и думаю, вдруг глюк какой...

#23 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 18.08.2006 - 22:59

За пробитие, так сказать, бреши в моем упертом сознании , что не только то, что озаглавлено Клаусом Шульце или Дримами или Софтварью или прочими именитыми мастодонтами электроники может "вставлять".

О, рад, что, можно сказать, единомышленника нашел :lol: Тоже нравится серьезная элетроника: Шульце, Тэнжерин Дрим, Крафтверк, Джон Серри и прочее.
Вот тут есть темка про передачу http://forum.kizel.r...p?showtopic=290. Там дядька Мартин Ландерс занимается популяризацией такой музыки, советую...
П.С. Сорри что не теме..

#24 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 00:36

Прослушал композиций 7. Не понятна мне эта музыка.

#25 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 01:13

Кажется есть кое что, про что забыли! Мы с C.G.B. Spender слегка обсуждали в личке эту темку. Ещё раз повторюсь. В 91 году услышал альбом "Baby" от Yello на катушке, в отечественных наушниках, ТДС-5, кажется. С тех пор мечта - научиться грамотно делать электронные вещи, хоть на сколько-нибудь приблизиться к такому сбалансированному, насыщенному, грамотному, качёвому, нюансированному эффектами каждую секунду саунду! (С "Атлантисом", немного позже, были робкие попытки что-то подобное попробовать повторить, даже смешно! С нашими тогдашними возможностями! :D Надеюсь мой друг, прочитав это, тоже посмеётся, вспомнив бурную молодость... Бешенная технология звукозаписи у нас была тогда... Но по тем временам!... В. Сыромолотов потом всякие эффекты нахлобучивал вживую, с другого магнитофона. Были люди, интересовавшиеся о наших секретных технологиях.)
Да, Yello... Как они это делали и делают? Ума не приложу! :lol: Их пластинками много народу пользуется для тестов самой различной аппаратуры, всех ценовых категорий, бытовой, автомобильной и профессиональной. Слышал где-то, что какая-то вещь Yello, кажется из "Stella", образца 85 года имеет идеальный частотный баланс, наиболее приятный человеческому слуху! На одном из конкурсов автомобильного звука даже было мнение, что Yello для тестов использовать нечестно, типа везде прозвучит! В хороших наушниках - никакого допинга не надо! Кайф полный! А у двух товарищей из Швейцарии это просто хобби! Kraftwerk, Жан-Мишель Жарр! Синтезаторы 70-х! Звук! Дааа. От темки-то совсем отвлекаемся! :D

Прослушал композиций 7. Не понятна мне эта музыка.

А каких именно?

#26 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 02:28

А каких именно?

Поезд; Африка; Осень; Экзотика; Сны; Встреча; Тоска... другие не прослушивал.

#27 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 10:53

А каковы, скажем, Ваши музыкальные пристрастия? Что любите послушать в свободную минутку?
Может, что-то конкретно не пришлось по душе?

#28 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 16:21

А каковы, скажем, Ваши музыкальные пристрастия? Что любите послушать в свободную минутку?
Может, что-то конкретно не пришлось по душе?

Можно на "ты", здесь все свои..))
У меня нет музыкальных пристрастий, так же, как и нет любимого цвета, любимого блюда... Всё зависит от расположения духа, т.е. "здесь и сейчас". В данный переиод жизни не слушаеться эта музыка.

#29 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 11:34

sveta - спасибо за понимание. Все эти вещи так-то и задумывались быть фоном, без претензий на "хитовость". Простота и минимализм, без нагрузки на психику слушателя. Эксперименты с саундом, звуковыми эффектами отчасти...

Можно на "ты", здесь все свои..))
У меня нет музыкальных пристрастий, так же, как и нет любимого цвета, любимого блюда... Всё зависит от расположения духа, т.е. "здесь и сейчас". В данный переиод жизни не слушаеться эта музыка.

Конечно, на "ты"! На форуме, думаю, все равны. Конечно, настроение в данный период времени и определяет музыкальные пристрастия человека. Заметил, у человека музыкальный вкус меняется с годами чуть ли не с ног нА голову. Лично я и не предпологал до армии, сильно восхищаясь творчеством AC\DC например и не давая спокойно жить соседям (в чём каюсь с извинениями), что "Песенка по кругу" в исполнении Лещенко и увиденная недавно по телевизору, так понравится и поднимет настроение! :lol: Не думаю, что "Шотландию" возьмёт в свой сет DJ, но послушать, наверно тоже под хорошее настроение, можно...

#30 влад

влад

Новичок

• Кизеловцы (Фото)
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 19:47

привет бродяга!!!!!!надеюсь что скоро услышу твоё в натуре...,до встречи....

#31 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 09:25

Привет, влад! Рад тебя видеть на форуме! Давненько не виделись! (Это участник "Энергии" - первой рок-группы в Кизеле). Надеюсь, скоро будем лицезреть наши старые фото на уважаемом сайте, а может у тебя что-то осталось? Будешь в Кизеле, захвати! С опубликованием тут у меня небольшие технические тормоза, надеюсь быстрей разрулить! Напиши мне на мыло: roniker@yandex.ru

#32 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 12:05

Там дядька Мартин Ландерс занимается популяризацией такой музыки, советую...

Знаю про дядьку Ландерса. Back 2 The Universe даже писАл на кассеты, а потом слушал в плеере. А еще году в 99-м двое дузей Ландерса собирались сайт делать у меня. Но что-то там как-то не пошло. Прожект увял.

А! Даже выпуски "Стеллара" у меня еще где-то должны были остаться - надо порыться в старых кассетах.

#33 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 12:25

Kraftwerk, Жан-Мишель Жарр! Синтезаторы 70-х! Звук! Дааа.

Ага. Тогдашние инструменты имели совершенно уникальный "электронный" звук. "Electronic Meditations" от Тэнжерин Дрим - альбом неподъемный почти для восприятия, как музыка, но звук! Ностальгический звук старой электроники. Похоже звучат ПинкФлойдовские "Meddle", "Obscured by Clouds", "More"... А вот дальше (начиная от "Atom Heart Mother") этот звук у Пинков уходит.

Заметил, у человека музыкальный вкус меняется с годами чуть ли не с ног нА голову.

А потом - обратно. На самом деле, ИМХО, все немного не так. Просто с возрастом вкус становится более разнообразным, эклектичным, что-ли. Уходит максимализм и мнения типа: "это вот ацтой, а вот это - зачот".

Еще есть такой фактор (фактор привыкания): понравится какой-то музон, вертишь его до посинения (как говорили в "кассетные" времена: "да на нем скоро картошку уже можно будет жарить"). Из-за этого он приедается и забрасывается в дальний угол. Спустя время (иногда весьма длительное) думаешь: "а ну-ка, послушаю-ка!" - бах! опять нравится.

#34 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 17:34

Еще есть такой фактор (фактор привыкания): понравится какой-то музон, вертишь его до посинения (как говорили в "кассетные" времена: "да на нем скоро картошку уже можно будет жарить"). Из-за этого он приедается и забрасывается в дальний угол. Спустя время (иногда весьма длительное) думаешь: "а ну-ка, послушаю-ка!" - бах! опять нравится.

Опасная штука вертеть понравившуюся песню до дыр на плёнке... Было у меня раньше такое, сейчас стараюсь не наедаться до такой степени... Иногда переростает в ненависть к ничего не подозревающему автору и долго не отпускает :) ! Есть у меня друг, ему как-то нравится крутить что-то одно и почти постоянно, особенно за рюмккой чая - одна вещь играет просто часы :) . И фоном и на полную, от настроения, опять же... Никакой задушевной беседы за жизнь и никакого концерта по заявкам! Остерегайтесь подобного, господа! :D

#35 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 17:52

Опасная штука вертеть понравившуюся песню до дыр на плёнке... Было у меня раньше такое, сейчас стараюсь не наедаться до такой степени...

У меня этой не хватает... как её? Силыволи, во. Знаю, что надо бы отложить на некоторое время, но - увы. Если меня плющит, то плющит. :)

Вот твою "Встречу" гоняю раз по 10 на дню. Хорошо, что винчестеры используют бесконтактный метод. :)

#36 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 18:01

Вот твою "Встречу" гоняю раз по 10 на дню. Хорошо, что винчестеры используют бесконтактный метод. :)

Обалдеть, очень приятная новость для меня :) ! Есть у меня знакомый, последний раз видел - спрашевает мои новинки. Заходи, говорю, нарежем! Неужели понравилось? Месяц, говорит, безостановочно дома играет, ещё не надоело! А мне хорошо, только поговорили на эту тему (см выше), но пока с ножом не пришёл, что радует! :D

#37 C.G.B. Spender

C.G.B. Spender

Курильщик - параноик

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 18:21

но пока с ножом не пришёл, что радует! :D

Он придет. :) Не с ножом, а с пустой болванкой - за очередной порцией. :)

Это участник "Энергии" - первой рок-группы в Кизеле

А кстати, из "Энергии" ничего не сохранилось? Понятно, что в аналоге, но все же. Было бы интересно послушать.

#38 RoNikEr

RoNikEr

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 21.08.2006 - 18:31

А кстати, из "Энергии" ничего не сохранилось? Понятно, что в аналоге, но все же. Было бы интересно послушать.

Есть три песни, но там ужас... Но если для истории... Записано с простенькой ритм-машинкой Alesis HR 16B на скорую руку. Есть ещё ремиксик - записали ради смеха, когда записывали "Мастер из Бангладеш" с Атлантисом... Отреставрировать пытался, да куда там! Время делает своё чёрное дело! :) Отправлю фонограммки вместе с фотками и своими новинками администрации сайта, а там как решат...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru