Перейти к содержимому

Фотография

Бог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 Гелла

Гелла

неприкасаемая

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09.04.2006 - 23:50

и так всё ясно. лично я верю.

#2 Гелла

Гелла

неприкасаемая

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09.04.2006 - 23:54

Бог в каждом из нас ,во всем что окружает. Я не религиозный человек, церкови и церковным законам не доверяю. Но всей душой верю в божье начало. Это мое мнение,одним предложением не расскажешь о своей вере.

#3 Andi

Andi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Религия(Христианинство - как смысл моей жизни)Радиосвязь, музыка(регент-дирижер хора), пчеловодство.

Отправлено 10.04.2006 - 00:07

Неужели можно возражать против сущности Бога. Посмотрите на всё вокруг себя глазами младенца,открытыми глазами, забыв про все проблемы и суету современной жизни,потом подумайте,-неужели всё что вас окружает не пркрасно.Всё что нас окружает-это творение Бога Живого.Господь есть

#4 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 02:03

..Посмотрите на всё вокруг себя глазами младенца,открытыми глазами, забыв про все проблемы и суету современной жизни,

потом подумайте,-неужели всё что вас окружает не пркрасно.

Конечно можно про всё забыть, если ты пенсии и в кругосветном путешествии на яхте..
Обычно когда всё прекрасно, как раз и не думаешь о НЁМ. Много случаев, когда атеисты, соприкоснувшись со смертью, начинают верить. Страдание рождает Любовь.
По крайней мере должно рождать.. :) и начинаешь верить, в высшее..

#5 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 09:43

Неужели можно возражать против сущности Бога. Посмотрите на всё вокруг себя глазами младенца,открытыми глазами, забыв про все проблемы и суету современной жизни,потом подумайте,-неужели всё что вас окружает не пркрасно.Всё что нас окружает-это творение Бога Живого.Господь есть

Может хватит этой религиозной хрени на форуме?

Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.

Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.

У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

#6 FoxMulder

FoxMulder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 10:47

Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

И люди сделали Бога. В конце концов во что то нужно верить. Жизнь и так бессмысленна, а без веры становиться совсем невыносима.

#7 StarLight

StarLight

Волшебник

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 10:52

"Не верю в бога не из гордости, не из науки, не из принципов - а просто за ненадобностью" (с) не помню кто.

#8 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 18:50

Может хватит этой религиозной хрени на форуме?
Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.

Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.

У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

:) :) :D
Теперь ты, Мэдж, похож на мессию..

#9 Гелла

Гелла

неприкасаемая

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 23:04

это не вам решать: что хрень, а что не хрень! и темы создаем такие, какие считаем нужными. ваши советы учтем.

#10 ольга

ольга

Единственная на планете

• Кизеловцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1,435 сообщений

Отправлено 10.04.2006 - 23:41

А может пользователям имеет смысл внимательнее почитать форум и не развивать лишних тем которые уже по идее есть ?

#11 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 11.04.2006 - 00:04

А может пользователям имеет смысл внимательнее почитать форум и не развивать лишних тем которые уже по идее есть ?

Корректное объяснение, полностью согласен.

#12 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 11.04.2006 - 05:44

это не вам решать: что хрень, а что не хрень! и темы создаем такие, какие считаем нужными. ваши советы учтем.

Я говорю только за себя, т.к. для себя давно уже решил, что хрень, а что - нет.

#13 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 11.04.2006 - 15:54

Если народу интересна эта тема, пусть будет. Хотелось бы услышать мнение остальных по этому вопросу.

Кстати, анекдот в тему:
Говорят, что перед тем, как лететь в космос, космонавты берут с собой Библию...
Hу, там автограф у автора взять, рассказать каким таражем книжечка
расходится.

#14 Z3

Z3

Знатный кочегар форума

• Кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,586 сообщений

Отправлено 11.04.2006 - 22:53

Думаю что, тема в такой постановке имеет право на существование. Тем более с опросом.

#15 Амега

Амега

Homo Liber

• Кизеловцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1,723 сообщений

Отправлено 12.04.2006 - 11:11

Не вижу смысла , что то спорить и писать.Тема уже была.И у каждого своя вера или без нее.

#16 Мария Магдалина

Мария Магдалина

непредсказуемая

• Кизеловцы (Фото)
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 12.04.2006 - 23:53

я верю. тема такая нужна, потому что именно здесь можно выяснить; кто верит, а кто нет.

#17 Крутой

Крутой

Продвинутый пользователь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 13.04.2006 - 02:36

...тема такая нужна, потому что именно здесь можно выяснить; кто верит, а кто нет.

А для чего? Кому это нужно?

#18 Andi

Andi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Религия(Христианинство - как смысл моей жизни)Радиосвязь, музыка(регент-дирижер хора), пчеловодство.

Отправлено 13.04.2006 - 03:05

мне

#19 Magic

Magic

Адронный коллайдер

• Почетные кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,744 сообщений

Отправлено 13.04.2006 - 05:39

мне

А зачем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0