Перейти к содержимому

Фотография

Новости кинематографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Реальный человек

Реальный человек

Знатный кочегар форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,213 сообщений

Отправлено 31.03.2014 - 11:06

Все новости о предстоящих сьемках фильмов и сериалов выкладываем тут

Совсем скоро, с 04 по 09 апреля, в Пермском крае пройдут съемки многосерийного фильма про биатлон под рабочим названием «Выстрел».

Телевизионный фильм будут снимать на лыжно-биатлонном комплексе федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском.

Одну из главных ролей в фильме исполнит актер и режиссер Владимир Меньшов. В массовых сценах будут задействованы порядка 150-200 студентов Чайковского института физкультуры.

Больно полюбили кинематографы наш Регион. "Кружевница, Географ,  Елки" Скоро состоится премьера фильма "Золото", который снимали в Кунгуре. Теперь "Выстрел"

• mg1 и Ленар это нравится

#2 PAUL

PAUL

Добрый модер

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23,454 сообщений

Отправлено 02.04.2014 - 19:14

В Кизеле есть отличные декорации для съёмок в жанре "сталкера". Ждёмс... :)
  • Шоколадная бестия это нравится

#3 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

Мой стакан мал, но я пью из своего стакана...

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 07.09.2014 - 13:09

Кончаловский получил "Серебряного льва" за режиссуру на кинофестивале в Венеции

lev700.jpg

Приз вручен ему за фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", участвовавший в основном конкурсе.

Режиссер получил награду за фильм, в котором были задействованы непрофессиональные актеры

http://www.interfax.ru/culture/395380

Кончаловский посчитал бесчеловечным привозить актеров из своего фильма на Венецианский фестиваль

http://www.interfax.ru/culture/395270

Конечно, они бы обалдели от тех контрастов с их реальной жизнью...

По словам Кончаловского, он лишь хотел показать, что "является сегодня жизнью бывшего крестьянина", пояснив, что употребляет слово "бывший", потому что сегодня класс крестьянства уничтожен.

В том, что фильм будет интересен его героям, Кончаловский сомневается. "Я, конечно, повезу им в деревню фильм, но думаю, что они будут разочарованы. Я вообще не думаю, что им особо интересно, что в результате получилось", - признался режиссер.

Он также выразил сомнение в том, что фильм понравится российским зрителям, ведь они "и так видят эту жизнь каждый день". В то же время европейским зрителям картина может показаться интересной, потому что некоторые из них не знают, что существуют такие места и такая жизнь, отметил Кончаловский.

• Мира это нравится

#4 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 19.10.2014 - 14:54

"Левиафан" Звягинцева стал победителем 58-го Лондонского кинофестиваля

Объявлявший победителя Джереми Томас сказал, что судьи были единодушны в желании присудить главную премию "Левиафану". "Он просто великолепен, и мы все были одинаково тронуты увиденным", — сказал Томас.
Фильм Звягинцева, получивший приз "За лучший сценарий" на 67-м Каннском фестивале, выдвинут Российским оскаровским комитетом под председательством режиссера Владимира Меньшова.

Помимо приза Каннского фестиваля "Левиафан" уже получил несколько наград европейских кинофестивалей, в частности гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. Североамериканская премьера картины состоялась 10 сентября в рамках международного кинофестиваля в Торонто в самой престижной программе фестиваля "Мастера". "Левифан" также был успешно показан в программе кинофестиваля в Теллуриде (Колорадо, США), который принято считать первой витриной грядущего сезона оскаровских наград.

"Левиафан" — единственный российский фильм, который вошел в лонг-лист из 50 фильмов Европейской киноакадемии. Церемония награждения победителей состоится 13 декабря в Риге. Это четвертый фильм Звягинцева, отмеченный призом крупнейшего мирового кинофестиваля. Его первый фильм "Возвращение" завоевал два "Золотых льва" кинофестиваля в Венеции (за лучший фильм и за лучший дебют). Второй фильм, "Изгнание", получил каннский приз за лучшую мужскую роль. Третий фильм, "Елена", удостоился специального приза программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

РИА Новости http://ria.ru/cultur...l#ixzz3GaCMtWly

#5 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 22.12.2014 - 00:12

Наравне с Interstellar: «Левиафан» Звягинцева вошел в десятку лучших фильмов года

«Левиафан» — это авторская интерпретация истории библейского Иова, которая рассказывается на материале современной России, и в то же время отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса. В российский прокат фильм выйдет 5 февраля 2015 года.

«Левиафан» уже завоевал множество престижных наград, а также вошел в шорт-лист номинации «Лучший фильм на иностранном языке» премии «Оскар» и в число претендентов на престижную американскую премию «Золотой глобус».

http://properm.ru/news/afisha/93466/

#6 Garfild

Garfild

Ленивая сволочь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,887 сообщений

Отправлено 22.12.2014 - 09:15

Надеюсь левиафан будет стоить затраченной на скачивание электроэнергии

#7 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 25.12.2014 - 17:33

Фильм о катастрофе в Кизеле победил на Международном фестивале

Кинокартина «Угольный след», посвященная катастрофической ситуации в Кизеловском угольном бассейне, победила на Международном фестивале «Сталкер». Он рассказывает о драматической судьбе ныне заброшенного угольного бассейна и его жителей. Съемки проходили в Кизеле, в поселках Юбилейный и Северный Коспашский.

На фестивале о правах человека «Сталкер» фильм получил специальный диплом жюри документальных фильмов, сообщает ИА «Перископ».

Кинофестиваль «Сталкер» существует с 1995 года, у его истоков стояли выдающие деятели русской культуры – актер Георгий Жженов и писатель Анатолий Приставкин, официальный учредитель кинофестиваля – Гильдия кинорежиссеров России.

Фильм «Угольный след» создан на екатеринбургской студии «А-фильм» известными екатеринбургскими кинематографистами: режиссером Робертом Карапетяном и сценаристом Екатериной Тимошенко. Роберт Карапетян является победителем всероссийского конкурса «Профессия-репортер», международных телевизионных фестивалей «Спасти и сохранить», «Золотой бубен» и др. В Пермском крае Карапетян известен как автор фильма «Невидимая смерть» (2007), рассказывающего о противозаконном сжигании в Перми межконтинентальных баллистических ракет.

http://59.ru/text/ne...102.html?full=3

• Ленар это нравится

#8 vizanik2

vizanik2

Продвинутый форумчанин

• Кизеловцы
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 12.01.2015 - 12:28

Российский "Левиафан" завоевал "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке

Прикрепленный файл  3933211.jpg   104.75К   0 Количество загрузок:

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 января. /Корр. ТАСС Александра Урусова/. Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" в воскресенье завоевал премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, - "Золотой глобус" (Golden Globe Award). Лента одержала победу в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

"Левиафан" соревновался за награду с польской лентой "Ида" Павла Павликовского, представляющей Эстонию картиной "Мандарины" грузинского режиссера Зазы Урушадзе, израильской драмой "Гет: Процесс Вивиан Амсалем" Ронита и Шломи Элькабец и картиной "Форс-мажор" шведа Рубена Эстлунда.

"Мы счастливы!", - произнес Звягинцев, получив награду.

"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса.

Главный герой картины Николай (Алексей Серебряков) вместе со своей женой Лилей (Елена Лядова) живет в небольшом северном городке и владеет автомастерской. Когда мэр города пытается снести его дом и конфисковать все имущество, Николай просит помощи у своего давнего друга - московского юриста Дмитрия Селезнева (Владимир Вдовиченков), который, приехав в город, сталкивается с произволом чиновников и представителей РПЦ.

Мировая премьера лента состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина удостоилась награды "За лучший сценарий".

Картина также получила приз как "Лучший иностранный фильм" 32-го международного Мюнхенского кинофестиваля.

Кроме того, "Левиафан" номинирован на престижную премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA), а также претендует на выдвижение в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" премии Американской академии киноискусств "Оскар".

http://tass.ru/kultura/1691154

• Шоколадная бестия это нравится

#9 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 10:27

Главный приз «Кинотавра» получил фильм Анны Меликян «Про любовь»

Лучшим режиссером на фестивале признали Алексея Федорченко, снявшего «Ангелов революции», а приз «За лучший дебют» получала картина Эллы Манжиевой «Чайки», снятая на калмыцком языке.
Главный приз «Кинотавра» получил фильм Анны Меликян «Про любовь»
a88efc2b_resizedScaled_120to120.jpg

Анна Меликян, победитель «Кинотавра-2015»

Главный приз 26-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр», который прошел в Сочи, получил фильм Анны Меликян «Про любовь», сообщается на официальном сайте кинофестиваля.

Фильм «Про любовь» — это сборник из нескольких новелл, которые объединены темой любви. В картине сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Юлия Снигирь, Равшана Куркова, Мария Шалаева, Александра Бортив и многие другие актеры.

Все новости "Кинотавра"

#10 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 31.01.2016 - 20:05

Пермский режиссёр удостоился «Золотого орла»

ee9f008880850af2b72b9bb477766550.png

В рамках церемонии вручения национальной кинопремии «Золотой Орёл-2015», в номинации «Лучший неигровой фильм» премия присуждена пермскому режиссеру Павлу Печенкину за его работу «Варлам Шаламов. Опыт юноши».

Сценарий для фильма написал Виктор Шмыров — историк, создатель музея «Пермь-36». Ранее в разговоре с «Эхом Перми» г-н Шмыров рассказал, что в основу сценария легли материалы двухлетних исследований истории Вишерского исправительно-трудового лагеря.

«Золотой орел» — национальная кинонаграда России. Учреждена 4 марта 2002 года Национальной академией кинематографических искусств и наук России. Премию присуждают за выдающиеся достижения в сфере киноискусства.

http://v-kurse.ru/ne...o_orla_1981820/

• Ленар это нравится

#11 Мира

Мира

скоро буду

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,415 сообщений

Отправлено 15.02.2016 - 23:34

Всё еще нравится.

видеомикс из отрывков трейлеров всех фильмов, вышедших в американский прокат в 2015 году

Видела не всё. Музыку разобрала на звонки

#12 PAUL

PAUL

Добрый модер

• Администрация
  • 23,454 сообщений

Отправлено 02.03.2016 - 20:14

«От создателей Елок»: В Прикамье снимут фильм про космонавтов с Хабенским и Мироновым
c6bf573f_resizedScaled_817to399.jpg
Фото: Кадр из фильма
Съемки пройдут в лесу, находящемся в 200 км от Перми.

В Пермском крае 2 и 3 марта пройдут съемки фильма «Время первых» о космонавтах, впервые вышедших в открытый космос. Фильмом занимаются сразу две студии — BAZELEVS Тимура Бекмамбетова и «Третий Рим» Евгения Миронова.

Прикамье для съемок выбрано потому, что в 1965 году именно здесь приземлился космический корабль «Восход-2» Алексеем Леоновым (Евгений Миронов) и Павлом Беляевым (Константин Хабенский) на борту. «Местом незапланированной посадки стали заснеженные таёжные леса в окрестностях Перми — это уникальные по красоте и величию пейзажи, которых нет больше нигде в мире, и именно поэтому мы приехали снимать этот эпизод сюда», — пояснил режиссер фильма Дмитрий Киселев.

Съемки будут вести с вертолета, а после специалисты студии визуальных эффектов CGF, работавшей над всеми ключевыми проектами Тимура Бекмамбетова от «Ночного дозора» и «Особо опасен» до «Он — дракон» наложат компьютерные эффекты. Они тоже прибыли в Пермь в составе съемочной группы.

Фильм «Время первых» выйдет на экраны в октябре 2016 года.

Видео: Bazelevs

http://properm.ru/ne...n=main_informer

• Шоколадная бестия и Ленар это нравится

#13 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 11.09.2016 - 11:12

"Рай" принёс Кончаловскому ещё одну награду

Жюри Венецианского кинофестиваля присудило награду «Серебряный лев» российскому режиссеру Андрею Кончаловскому.

11091.jpg
Художественный руководитель фестиваля киновед Альберто Барбера назвал картину "гениальной".

Международное жюри 73-го Венецианского кинофестиваля, возглавляемое английским режиссером Сэмом Мендесом, наградило Кончаловского за фильм «Рай».

«Я бы хотел поблагодарить за премию. Я благодарю свою жену Юлию Высоцкую (она исполнила главную роль - http://mediakub.com/...i-prokatchikam/). Этот фильм посвящен матушке России и тем женщинам, которые помогали еврейским детям во время Второй мировой войны»,- так прокомментировал свою победу режиссёр.

Надо сказать, что это не первая награда у "Рая". Ранее фильм был удостоен премии отца Надзарено Таддеи, которая вручается с 2007 года в Венеции картинам высокого духовного содержания. Помимо этого российский режиссер также получил другую международную католическую награду — кинопремию имени Робера Брессона.

http://mediakub.com/...o-odnu-nagradu/

http://echo.msk.ru/n...36182-echo.html

#14 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 21:56

В Прикамье закончились съемки сериала «Отчий берег»

2-z71-8322e68a-dbeb-45ad-9f3b-9843eb3041

Съемки сериала «Отчий берег» завершены. Сериал выйдет на Первом канале в 2017 году. Съемки проходили в Перми, Кунгуре, Соликамске, Горнозаводском районе.
   Работа над сериалом в Прикамье началась весной этого года. Одной из первых локаций стали поселки Пашия и Кусье-Александровский. В массовке снимались местные жители, которых выбирали на кастингах. В конце марта съемки продолжились в центре Перми на улицах Пермская и Екатерининская, а также около детской поликлиники на улице Грачева. Летом работа продолжилась в Кунгуре и близлежащих деревнях. По словам режиссера Милены Фадеевой, изначально она выбирала между Прикамьем и Свердловской областью.
   Сериал снимается для «Первого канала». Выход намечен на 2017 год. Роли исполняют такие известные актеры как Алексей Кравченко и Виктория Толстоганова. «Отчий берег» – это драматическая сага, действие которой разворачивается на Урале в довоенные, военные и послевоенные годы. В центре повествования жизнь семьи Морозовых, двух братьев и двух сестер: Алексея, Степана, Алены и Варвары, между которыми складываются непростые взаимоотношения.

Евгения Чашкина

http://59.ru/text/ne...216321891745792

#15 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 16.12.2016 - 11:10

Вышел трейлер фильма «Время первых», съемки которого шли в Прикамье

Первый ролик о киноленте появился в интернете. Фильм повествует о полете космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, а также об их приземлении в Пермском крае.
В Сети появился первый трейлер художественного фильма «Время первых». Натурные съемки проходили в заснеженной тайге Пермского края. Именно там приземлились после своего феноменального полета с выходом в открытый космос Алексей Леонов и Павел Беляев.

04ab7b0180cfabb09705732ef0d97aeb.png

После спасения космонавтов доставили в Большое Савино, а оттуда отвезли в Пермь. В честь этого события Казанский тракт был переименован в шоссе Космонавтов. Также в Перми появились улицы Леонова и Беляева.
В начале марта в Прикамье побывала команда студии Тимура Бекмамбетова, чтобы сделать кадры с места посадки корабля «Восток-2», которые войдут в фильм «Время первых». Алексей Леонов рассказал «В курсе.ру», что лично правил сценарий кинокартины.
«Я его читал и неоднократно корректировал. Момент нашего приземления около Перми будет показан в фильме правдиво. Сейчас все знают, что мы тогда приземлились в глухой тайге около Перми и нас три дня искали, но в советское время власть сообщила, что мы отдыхали все это время на даче пермского обкома партии. На самом деле никогда у пермского обкома не было дачи! (смеется). Просто тогда считалось, что советская техника никогда не ломается. И отказ системы корабля нужно было скрыть. Мы в реальности садились сами, выбирая место по карте, которую я заранее приготовил».

Премьера кинофильма намечена на 12 апреля 2017 года, к 52-й годовщине легендарного полета.

http://v-kurse.ru/ne...rikame_3459248/

• Android и PAUL это нравится

#16 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 16.01.2017 - 22:26

«Письмо из Сталинграда» снимают в Перми

В краевой столице начались съёмки фильма про Великую Отечественную войну.

16013.jpg

Фото progorod59.ru.

Как сообщает progorod59.ru, в основу лег рассказ про санитарку Лену. В начале фильма покажут современный Волгоград, где постаревшая санитарка Лена откроет письмо, которое она писала себе в будущее во время битвы.

Режиссер картины - Георгий Жданов. Почти вся съемочная группа – пермяки. Главную роль также исполняет пермская актриса, её имя пока не разглашают. Первые съемки проходили в декабре 2016 года и январе 2017 года на территории бывшего Сылвенского стекольного завода.

Сейчас заканчивают снимать тизер. Проект разместят на краудфандинговой платформе, чтобы собрать деньги на съемки остального фильма.

http://mediakub.com/...imayut-v-permi/

#17 Garfild

Garfild

Ленивая сволочь

• Кизеловцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,887 сообщений

Отправлено 17.01.2017 - 09:54

а в кизеле то сколько декораций пропадает ;-)

• PAUL, mg1 и Шоколадная бестия это нравится

#18 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 18.02.2017 - 10:36

Фильм «Время первых», который снимался в Прикамье, выйдет на экраны в апреле

Кинокартина рассказывает о событиях 1965 года и советском космонавте Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос.

http://properm.ru/news/society/135586/

#19 Шоколадная бестия

Шоколадная бестия

• Администрация
  • 16,339 сообщений

Отправлено 06.04.2017 - 22:52

Кто есть кто в фильме «Время первых»
С 6 апреля на экраны кинотеатров выходит драма, рассказывающая о том, как на самом деле проходил первый выход человека в открытый космос

XV-0CjIGHD8.jpg

«КП» подготовила справочник о прототипах героев, появляющихся в киноленте.

http://www.perm.kp.r.../26662/3684164/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru